TIME2026-08-23 01:07:18

Grab账号接码网[227F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信拦截如何设置通知信息
资讯
手机短信拦截如何设置通知信息
2025-06-24IP属地 美国0

要设置手机短信拦截通知信息,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“安全与隐私”或“应用设置”选项(具体名称可能因手机品牌或系统版本而异)。

手机短信拦截如何设置通知信息

3、在新页面中找到并点击“骚扰拦截”选项。

4、进入骚扰拦截页面后,点击“短信拦截”。

5、在短信拦截设置页面,可以自定义拦截规则,例如设置关键词、号码段等。

6、勾选拦截通知选项,当手机拦截短信时,会收到通知提醒。

手机短信拦截如何设置通知信息

7、根据个人需求,还可以对拦截的短信进行其他设置,如直接删除或标记为已读等。

不同手机品牌和操作系统可能会有所不同的操作步骤和界面显示,需要根据实际情况进行调整,如有更多疑问,建议查阅手机说明书或咨询手机客服。